09.09.2019 Уроки дорожной безопасности в «Детском автогородке»  для дошкольников

Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма. 09.09.2019 года воспитанники подготовительных групп побывали на экскурсии в МАУДО «Детский автогородок».

Поездка в Детский автогородок началась с большого белого автобуса. Ребята очень волновались! Они ждали эту поездку с нетерпением! И ожидания их не подвели! На детском автодроме ребятам понадобились все их знания – о правилах дорожного движения, о знаках, о сигналах светофора. Пройдя инструктаж, водители заняли свои места за рулем автомобилей. А пешеходы направились по своим делам! Водители не забывали смотреть на пешеходные переходы. Пешеходы соблюдали правила дорожного движения! Да и погода в этот день не подвела! Солнечная и прекрасная! Эта экскурсия сплотила не только детей, но и родителей. Родители охотно присоединились к этой поездке. Они помогали ребятам во всем! Вернувшись в детский сад, наши воспитанники еще долго оживленно обсуждали поездку. Они настолько ею вдохновились, что предложили повторить эту экскурсию!

Наталья Алексеевна Адова и Татьяна Владимировна Манаенкова,

воспитатели дошкольной группы № 1

Воспитанники группы № 2 вместе с воспитателями отправились на большом экскурсионном автобусе в Детский автогородок, ведь проведение практических занятий с детьми способствует закреплению у «маленьких» пешеходов навыков безопасного поведения на улице. Благодаря обустроенной территории, которая очень приближена к настоящим реальностям, ребята вместе с педагогами вспомнили правила дорожного движения для пешеходов, проиграли игровые ситуации правильного поведения на дороге. А дальше был сюрприз, который ждали все дети! Ребятам предложили «превратиться» в настоящих водителей детских автомобилей и в игровой ситуации (дети по очереди были водителями и пешеходами) отработать навыки безопасного поведения на дорогах города. Огромную радость испытали дети от посещения Детского автогородка.

Екатерина Николаевна Дудорова и Морозенко Ирина Михайловна,

воспитатели группы № 2